Наблюдательный совет госкомпании ППК "РЭО" одобрил участие в софинансировании проекта "ЭКОТЕХНОПАРК" в Тольятти

"ЭКОТЕХНОПАРК" в г. о. Тольятти — это третий одобренный в России экологический проект с участием ППК "РЭО". Проект реализует компания "ЭкоРесурсПоволжье", с которой генеральный директор "Российского экологического оператора" Денис Буцаев подписал соглашение о финансировании через выкуп облигационных займов.

В частности, "Российский экологический оператор" выделит 270 млн рублей на запуск современного "ЭКОТЕХНОПАРКА". Инвестором проекта выступает ООО "ЭкоРесурсПоволжье", входящее в ГК "ЭкоВоз". Мощность нового комплекса составит 300 тыс. тонн коммунальных отходов в год, и он сможет принять на переработку все отходы города Тольятти, Жигулевска и Ставропольского района. Общий объем инвестиций проекта — 1,6 млрд рублей. До конца 2022 года будут запущены современные технологические линии с применением оптической сортировки коммунальных отходов.

Автоматизация позволит увеличить эффективность обработки более чем в 2 раза. Ежегодно на комплексе будет извлекать 47 тыс. тонн вторсырья, из которого изготовят товары народного потребления.

В 2024 году введутся в эксплуатацию площадки утилизации, такие как: переработка ПЭТ-бутылки с производством "флекс" качества "food- grade" (переработанную бутылку можно использовать при производстве товаров, контактирующих с пищей); переработка органических отходов в компост; производство топливных пеллет из отходов древесины; производство RDF-топлива (альтернативное сухое топливо для цементных заводов).

После запуска всех мощностей проект "ЭКОТЕХНОПАРК" в Тольятти обеспечит утилизацию 63% всех поступающих отходов, которые никогда не попадут на полигон.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31