Арбитражный суд Самарской области вынес решение по очередному иску Средне-Поволжского управления Ростехнадзора к региональному минтрансу из-за эксплуатации Фрунзенского моста в Самаре, который официально не сдан.
Из документов арбитража следует, что в начале августа 2021 г. управление выдало минтрансу предписание об устранении нарушений - эксплуатации первой очереди Фрунзенского моста без получения разрешения на ввод в эксплуатацию. В сентябре надзорное ведомство провело проверку на предмет исполнения предписания и по ее итогам обратилось в суд с требованием привлечь министерство к административной ответственности.
Представители минтранса в суде пояснили, что в октябре 2015 г. был заключен контракт на строительство объекта с АО "Стройтрансгаз". Планировалось, что работы будут завершены в июле 2020 года. Однако стройка до сих пор не закончена.
При этом представитель министерства обратил внимание суда на то, что временная схема организации дорожного движения по мосту была согласована подрядчиком с ГИБДД, а "доказательства открытия движения по объекту заявителем не представлены".
В итоге суд оштрафовал министерство на 55 тыс. рублей.
Напомним, движение по мосту открыли в тестовом режиме 31 декабря 2019 года. Ранее Ростехнадзор уже привлекал минтранс к ответственности за эксплуатацию моста.
Последние комментарии
давно уже надо было. в районе кротовки мосты ни какие
Не закончат точно. Каждый день здесь ездию. Советую администрации бывать чаще, уже есть провалы, открытые дождеприёмники, нет тротуаров, асфальт местами взрыт, появились ямки, переезды опять разбиты. Это я констатирую факты по участку от 22 Партсъезда до Данона и даже до СККМ.
Автор заметки может уточнить, где это в Самарской области тоннели под ж/д., особенно "тоннель под ж/д на 3,6 км дороги общего пользования регионального значения в Самарской области Волжский - Курумоч - "Урал"? автор точно ни чего не попутал? Под железной дорогой на указанной трассе - сдвоенный путепровод длинной 34 метра (а не километра!) в посёлке Волжский...
............ ни чего не понятно ! зачем демонтаж ?
А почему 21 век по-прежнему привлекается к госзаказу, если работы, выполненные в 2015-17 гг. - сплошной брак? Пр-т Карла Маркса, кольцо XXII партсъезда и Стара-Загоры. Кстати, а года три-четыре назад Ново-Вокзальную не 21 век ремонтировал?