Заместители главы ГУВД не явились в суд по делу Георгия Кутузова

Железнодорожный суд не смог вынести решения по иску Полины Кутузовой, чей сын Георгий Кутузов пострадал в марте этого года в инциденте с участием конного патруля и скончался два месяца спустя.

Как сообщал Волга Ньюс, вчера, 26 ноября, суд должен был заслушать свидетельские показания высокопоставленных руководителей ГУВД по Самарской области - и.о. начальника милиции общественной безопасности Александра Шахова и первого заместителя начальника  Вячеслава Кузьмина. Также вызваны были еще 4 сотрудника милиции.

Однако вчера в зал суда явился лишь один участковый. Шахов и Кузьмин прислали судье заявления, в которых предложили суду отказаться от заслушивания их показаний.

В ходе прений сторон представители прокуратуры, УВД, а также адвокат Татьяны Терехиной и Лидии Котовой - сотрудниц ППС непосредственно участвовавших в инциденте с Кутузовым, Евгений Гуц предложили не удовлетворять иск.

"Этот процесс не пиар и не попытка заработать на этом деле, - заявил адвокат семьи Кутузовых Андрей Соколов. - Я призываю вас дать оценку тому, что происходило, по-человечески, как это возможно на стадии развития человечества в XXI-м веке".

Предполагалось, что вчерашнее заседание станет итоговым. Но судья Людмила Колесникова окончательный вердикт выносить не решилась. Она сообщила, что считает необходимым возобновить судебное разбирательство, пишет "Коммерсант. Средняя Волга".

В качестве третьего лица к делу будут привлечены собственники лошади (УВД Самары арендует животных) конно-спортивный клуб "Авангард". Также в качестве свидетелей будут приглашены медики, лечившие Георгия Кутузова.

Следующее заседание назначено на понедельник, 29 ноября.

Напомним, Полина Кутузова требует признать сотрудниц милиции виновными в смерти ее сына, а также выплаты компенсации морального вреда.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5