Национальный проект "Жилье и городская среда" подарил возможность обновить дворы Самарского внутригородского района Самары. Новое детское игровое и спортивное оборудование, скамейки и урны, кустарники и вазоны появились на восьми дворовых территориях района в 2021 году.
В 2022 г. будет благоустроено еще шесть дворов. Во дворе по ул. Венцека, 115 посадят деревья и кустарники, установят вазоны для цветов. Во дворе по ул. Чапаевская, 112 сделают ограждение.
Детские игровые площадки и пешеходные дорожки появятся во дворах домов по ул. Самарская, 51 и ул. Венцека, 72. Игровое детское оборудование установят и во дворе по ул. Молодогвардейская, 38.
"В нашем Самарском районе много старинных зданий и жилых домов. Дворики в них, как правило, компактные, особо не развернешься, но именно благоустройство придает им больше уюта и комфорта", - говорит жительница Самары Ирина Васильева.
В 2021 г. во всех девяти внутригородских районах областной столицы было благоустроено 46 дворовых территорий. Нацпроект "Жилье и городская среда" реализуется в регионе под контролем губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и направлен не только на повышение комфортности проживания жителей, но и на формирование активной гражданской позиции населения посредством его участия в благоустройстве.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!