Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров 30 декабря подписал новое постановление по коронавирусным ограничениям.
Так, органам ЗАГС с 30 декабря можно проводить церемонии государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке с числом участников более 10 человек. При этом в силе остается условие "исходя из площади зала - 4 кв. м на человека".
Кроме того, отменяется предварительная запись в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. Остальные организации сферы услуг (салоны красоты, парикмахерские, студии ногтевого сервиса, а также станции технического обслуживания автомобилей) продолжают работать исключительно по предварительной записи.
Пункт 5 постановления от 22 октября 2021 г. ("Совершеннолетние граждане допускаются к посещению театрально-концертных и цирковых организаций, культурно-досуговых учреждений, кинотеатров (кинозалов), бассейнов, фитнес-центров, спортивных клубов, спортивных залов, фуд-кортов с общей посадкой для посетителей (без выделенных зон ресторанов) в торговых центрах при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и оригинала (QR-кода с портала Госуслуг) одного из следующих документов: сертификата профилактической прививки от Covid-19, сведений о перенесенном заболевании") уточняет права военнослужащих и дополняется следующим абзацем:
"Сертификата (справки) о профилактической прививке от Covid-19 либо справки о перенесении указанного заболевания, выданного военно-медицинской организацией (предъявляется только военнослужащими и лицами гражданского персонала Вооруженных Сил РФ, членами их семей, лицами, уволенными с военной службы)".
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет