Мэрия Самары в лице департамента экономического развития, инвестиций и торговли опубликовала проект постановления, в соответствии с которым планируется внести изменения в программу "Развитие сферы ритуальных услуг и мест захоронения" на 2026-2030 годы. Один из новых пунктов - обнуление планов по строительству колумбариев.
"Решением думы о бюджете финансирование мероприятия "Выполнение работ по устройству колумбарной стены на территории общественных муниципальных кладбищ городского округа Самара" в 2027 году обнуляется", - отмечается в проекте постановления.
Из программы исключается также план по разработке проектной документации на выполнение данных работ.
Напомним, о планах строительства колумбарных стен на самарских кладбищах стало известно в феврале 2025 г. В начале декабря 2025 г. появилась информация, что колумбарные стены для захоронения праха после кремации предполагается построить на двух кладбищах: на территории историко-мемориального общественного муниципального кладбища "Городское" и общественного муниципального кладбища "Южное". Проектную документацию планировалось разработать в 2027 году.
Необходимость строительства колумбариев в мэрии объясняли ростом числа граждан, избравших кремацию как способ погребения для своих умерших близких.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет