В регионе 8 января ожидается сильный гололед, сообщили в МЧС по Самарской области. Ночью и днем в 63-м регионе усилится западный ветер, порывы которого составят 15-20 м/с.
Спасательные службы рекомендуют во избежание несчастных случаев соблюдать необходимые рекомендации.
При усилении ветра необходимо ограничить выход из зданий, а если вы находитесь на улице, то ни в коем случае нельзя укрываться за ветхими сооружениями и рекламными щитами. Переждать сильный ветер можно в подземном переходе или подъезде. Родителям необходимо не оставлять детей без присмотра.
При гололеде необходимо выбирать обувь с нескользящей подошвой, особенно опасны падения на спину, вверх лицом, такие травмы чреваты сотрясением мозга;
На скользких участках при передвижении необходимо ноги слегка расслабить в коленях, наступать следует на всю подошву, а руки по возможности должны быть свободны. При получении травмы обязательно обратитесь к врачу за оказанием медицинской помощи.
Кроме того, в Самарской области сразу после Рождества ударят морозы. Днем 8 января ожидается -6 градусов и небольшой снегопад, а ночью температура может опуститься до -18.
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???