Один из руководителей Кинельской дистанции пути Куйбышевской дирекции инфраструктуры - филиала ОАО "РЖД" стал фигурантом уголовного дела о получении взятки. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе УФСБ России по Самарской области.
Факт получения взятки в крупном размере сотрудники ФСБ выявили в октябре 2021 года. А 10 декабря в отношении Самарский СО на транспорте Центрального МСУТ СК РФ возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки").
В пресс-службе Центрального МСУТ СК РФ пояснили, что подозреваемый - замначальника (по текущему содержанию пути) Кинельской дистанции пути - структурного подразделения Куйбышевской дирекции инфраструктуры - структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры - филиала ОАО "РЖД".
По версии следствия, в 2021 г. железнодорожник получил лично от представителя транспортной компании 50 тыс. рублей. За это он передал сведения о технологических "окнах" и без договора направил своих работников-сигналистов для контроля работ.
Следователи посчитали, что сотрудников железной дороги незаконно отвлекли в рабочее время и это подвергало опасности функционирование железнодорожного транспорта.
"С целью недопущения повторения подобных случаев в адрес руководства железной дороги готовится представление об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных преступлений, и усилении ведомственного контроля за работой подчиненных", - отмечают в пресс-службе Центрального МСУТ СК РФ.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках