Один из руководителей Кинельской дистанции пути Куйбышевской дирекции инфраструктуры - филиала ОАО "РЖД" стал фигурантом уголовного дела о получении взятки. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе УФСБ России по Самарской области.
Факт получения взятки в крупном размере сотрудники ФСБ выявили в октябре 2021 года. А 10 декабря в отношении Самарский СО на транспорте Центрального МСУТ СК РФ возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки").
В пресс-службе Центрального МСУТ СК РФ пояснили, что подозреваемый - замначальника (по текущему содержанию пути) Кинельской дистанции пути - структурного подразделения Куйбышевской дирекции инфраструктуры - структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры - филиала ОАО "РЖД".
По версии следствия, в 2021 г. железнодорожник получил лично от представителя транспортной компании 50 тыс. рублей. За это он передал сведения о технологических "окнах" и без договора направил своих работников-сигналистов для контроля работ.
Следователи посчитали, что сотрудников железной дороги незаконно отвлекли в рабочее время и это подвергало опасности функционирование железнодорожного транспорта.
"С целью недопущения повторения подобных случаев в адрес руководства железной дороги готовится представление об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных преступлений, и усилении ведомственного контроля за работой подчиненных", - отмечают в пресс-службе Центрального МСУТ СК РФ.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут