Администрация Самары утвердила изменения в документацию по планировке территории военного городка №94 на 19-м км Московского шоссе.
Напомним, в начале декабря прошли публичные слушания, где застройщик СОФЖИ представил свой проект развития территории. Здесь планируется построить жилой комплекс на 2110 квартир с максимальной высотой 16 этажей. Также на территории жилого комплекса будут школа и два многоуровневых паркинга. Застройщик обещает совместно с министерством транспорта обустроить дорогу к ЖК и запустить общественный транспорт.
Жители на публичных слушаниях высказались с критикой проекта. Участников - дачников СНТ "Ракитовка" - не устроили количество парковочных мест, близость очистных сооружений, а также отсутствие подъездных путей.
Последние комментарии
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.
Ура! Пусть ещё не окончательная, но уже победа! Очень надеюсь, что жителям удастся отстоять свое право на комфортную жизнь, и этот беспрелел с точечной застройкой прекратится! Местным жителям крайне необходимы соц. объекты, а не новые высотки!