Областной суд 30 ноября вынес приговор группе из 14-ти человек, обвиненных в участии в массовых беспорядков и дезорганизации деятельности исправительной колонии №6 Красноглинского района, сообщает корреспондент Волга Ньюс.
Коллегия из трех профессиональных судей признала Алексея Кулагина и Александра Полосухина виновными в убийстве двух человек из числа зэков и приговорила их к 24 годам лишения свободы. 15 и 16 лет получили организаторы беспорядков житель Чечни Каим Дашаев и уроженец Азербайджана Акбаршо Кучакшоев.
Остальные участники бунта увеличили свои неотбытые сроки еще на 6 - 15 лет. Семеро осужденных проведут первые 7 лет в тюрьме, а остальные в колонии особого режима.
С учетом сроков по предыдущим приговорам обвиняемые получили в общей сложности 238 лет лишения свободы в колониях общего и строгого режима.
Ранее Волга Ньюс писал, что обвиняемые по делу о бунте в колонии №6 в сентябре 2008 года на прениях в Самарском областном суде 9 ноября порезали себе вены. Заседание было прервано, подсудимых увезла "скорая помощь".
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...