Центральный райсуд Тольятти вынес приговор 35-летнему бывшему сотруднику городской администрации, которого обвиняли в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщает прокуратура Самарской области.
Специалист правового департамента собирался обмануть трех индивидуальных предпринимателей - супругов и их сына. Он обещал им содействие в решении проблем с размещением торговых павильонов.
В декабре 2020 г. чиновника задержали при получении денег - свыше 1 млн рублей.
В суде мужчина не признал вины. Ему назначили четыре года лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу еще не вступил.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.