Уклоняющаяся от выплаты алиментов жительница Самары пряталась от судебных приставов у своих родственников.
Женщина упорно отказывалась исполнять свои родительские обязательства и на прием к судебному приставу добровольно не являлась. Более того, по месту жительства, указанному в исполнительном листе, нарушительницу застать не удавалось.
Женщину объявили в розыск. Судебный пристав Межрайонного отделения судебных приставов по особым исполнительным производствам и розыску установил, что неплательщица скрывается у родственников.
В отношении должницы составили протокол по ч. 1 ст. 5.35.1. КоАП РФ ("Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей").
За долг по алиментам, который уже составил почти 1 млн руб., женщине по решению суда предстоит провести под арестом 10 суток.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов
Позор фирме Биотон