В пятницу, 13 мая, апелляционная инстанция Самарского областного суда отменила постановление Промышленного райсуда, отказавшегося освободить от отбывания наказания осужденного за мошенничестве и растрату экс-начальника управления кадров АвтоВАЗа Виктора Васева. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде.
Приговор бывшему топ-менеджеру автозавода вынесли Автозаводском райсуде в феврале 2021 года. Васев обманул руководство об изменении условий оплаты труда иностранных специалистов. В результате им начисляли завышенную зарплату, но все сверх правильных сумм Васев переводил на счета своих знакомых. Предприятию был причинен ущерб свыше 28,7 млн рублей.
Кроме того, мужчина перевел со счетов иностранных специалистов пришедшие им компенсации за неиспользованный отпуск - более 10,6 млн руб. на счета своих знакомых. Подобные махинации подсудимый совершал с конца 2014 по ноябрь 2016 года.
Суд признал Виктора Васева виновным и назначил ему шесть лет лишения свободы в колонии общего режима.
Позже Васев подал в Промышленный районный суд ходатайство об освобождении от наказания в связи с болезнью, но суд отказал ему. Это постановление обжаловали в областном суде. В итоге 13 мая апелляционная инстанция удовлетворила ходатайство Васева.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...