Должники с непогашенными судебными приказами и исполнительными листами не смогут выехать за границу

Сегодня в работе у судебных приставов Самары находится свыше 9000 судебных приказов и исполнительных листов в отношении должников - абонентов "РКС-Самара". Их долги превышают 100 миллионов рублей. В отношении этих потребителей действуют все меры по взысканию долгов, от невыдачи кредита до ареста имущества.

Одна из самых неприятных "сезонных" мер воздействия - запрет на выезд за границу. Если абонент имеет непогашенный судебный приказ или исполнительный лист, то его путешествие может закончиться, так и не начавшись. Судебные приставы не выпустят за границу. Причем произойти это может как в Самаре, так и в любом другом российском городе.

"РКС-Самара" призывает всех абонентов оплачивать услуги водоснабжения вовремя и в полном объеме. Любые вопросы и трудности с оплатой можно решить, обратившись в компанию.

Чтобы долгожданный отпуск не был испорчен, необходимо заблаговременно оплатить все долги. Для того чтобы информация дошла до судебных приставов и запрет был снят, требуется время. Не надейтесь на везение, принимайте меры заранее. Оплату квитанций можно проверить в личном кабинете на сайте предприятия lk.samcomsys.ru.

Последние комментарии

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

Вася Пупкин 18 февраля 2025 16:02 Мэрия Самары найдет концессионеров на ЖКХ-коммуникации

Готовьте карманы, самарцы...

Aleksey Vasilyev 06 февраля 2025 14:39 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???

Павел Семенов 30 декабря 2024 13:21 В Самаре вновь возникли сбои с теплоснабжением в десятках домов

Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3