Областной общественный совет определил номинантов акции "Народное признание" 2022 года. Впереди финальный этап акции: 15 ноября стартует общественное голосование, по итогам которого жители губернии определят победителей 2022 года.
В этом году "Народное признание" проходит в юбилейный, пятнадцатый раз. За это время акция зарекомендовала себя в качестве престижной народной премии, в которой самых достойных номинантов определяют именно жители Самарской области. В числе номинантов - кандидаты, проявившие себя в общественной или профессиональной деятельности и внесшие вклад в развитие региона. Это педагоги, врачи, руководители предприятий, волонтеры, студенты и школьники - люди, живущие среди нас.
"Акция стала по-настоящему народной, она стала традицией нашего региона - традицией благодарить людей за их добрые дела, таланты, трудолюбие, за их готовность прийти на помощь тем, кто в ней нуждается, за спасение людей, за умение дарить радость. Я очень рад, что эта традиция есть", - отмечал глава региона Дмитрий Азаров.
Из года в год количество поданных от каждого муниципального образования области заявок растет. В этом году было зарегистрировано рекордное количество заявок - 696. По итогам общественного голосования за победителей муниципального этапа акции было определено 247 конкурсантов по номинациям:
"Признание и Уважение" - 47 человек.
"Память и Слава" - 45 человек.
"Наследники Победителей" - 39 человек.
"Единство и Успех" - 42 человека.
"Мы Вместе" - 43 человека.
"Герои нашего времени" - 32 человека.
Далее члены Общественного совета областной общественной акции "Народное признание" путем голосования выбрали в каждой номинации по 10 номинантов для прохождения в финальный этап акции. В итоге в финальном голосовании участвуют 60 номинантов.
Пятнадцатая юбилейная акция "Народное признание" сохранила лучшие традиции предыдущих лет, но также приобрела новые импульсы развития. Впервые в этом году проходило награждение победителей муниципального этапа акции. Многие победители были награждены в рамках мероприятий, посвященных Дню народного единства.
Напомним, финальный этап проводится посредством общественного голосования, по итогам которого жители губернии определят лауреатов акции 2022 года. Голосование продлится до 30 ноября.
Проголосовать можно будет на сайте правительства Самарской области или прийти в пункты голосования (специально оборудованные места) в своем муниципальном образовании и заполнить анкету. Список пунктов голосования, а также информация о номинантах и лауреатах акции будет опубликована на сайте правительства Самарской области и в газете "Волжская коммуна". Проголосовать можно только за одного из номинантов в каждой номинации.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???