В Самаре всю ночь работали люди и техника, расчищая город от снега

За время первого в этом году снегопада в Самаре выпало 21,6 мм осадков. Техника начала работу ночью - ключевые городские магистрали, подходы и подъезды к детским садам, школам, больницам и другим объектам социальной сферы расчищаются в первую очередь.

Фото:

На уборке улично-дорожной сети, тротуаров, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта в ночную смену было задействовано 116 единиц техники и 81 уборщик территории. Работа ночной смены была продлена до 8 утра. На уборке городских территорий в день задействовано 207 единиц техники и 3436 дворников и дорожных рабочих.

С 10:00 на ручную очистку остановок и тротуаров дополнительно привлечено 120 человек. Организована работа УК, ТСЖ, ЖСК во дворах - расчищенные выходы из подъездов и внутриквартальные проезды зависят именно от них. В ночь запланированы работы по вывозу снега с улично-дорожной сети.

"Это первые серьезные осадки в Самаре. К ним мы были готовы, прогноз по выпадению осадков был известен заранее. Сейчас в круглосуточном режиме работают ответственные сотрудники МП "Благоустройство", районов, подрядных и обслуживающих организаций, муниципальных учреждений. В течение дня контролирую работу, вечером вместе с руководителем департамента городского хозяйства и экологии и главами районов оценим, как сработали службы. Как и в прошлые сезоны, принимаем и отрабатываем ваши обращения", - прокомментировала глава города Елена Лапушкина.

Последние комментарии

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4