Прокуратура нашла нарушения при строительстве детсада на Воронежских озерах в Самаре

Прокуратурой Промышленного района Самары выявлены нарушения в действиях подрядной организации ООО "Реформинг-центр" в ходе строительства детского сада в границах пр. Кирова, улиц Стара-Загора и Воронежской, Московское шоссе.

Как сообщает прокуратура Самарской области, подрядчик не обеспечил поэтапную сдачу результатов работ, выполненных согласно графику, не подготовив соответствующие документы.

Прокуратурой района в адрес директора "Реформинг-центра" было внесено представление с требованием об устранении нарушений законодательства. В результате нарушения фактически устранены, а виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Напомним, контракт на строительство трехэтажного детского сада на 240 мест был заключен в июне 2022 года. "Реформинг-центр" получит за работы 252 млн рублей.

По данным ИАС Seldon.Basis, ООО "Реформинг-центр" было учреждено в 2009 г. АвтоВАЗом. Общество зарегистрировано в Тольятти на ул. Борковской, 9. В 2019 г. компания перешла в собственность трех физических лиц, а в 2021 г. ее возглавил экс-руководитель тольяттинского МП "Архитектура и строительство" Сергей Арзамасцев. С того времени ООО получило семь госконтрактов на строительные и ремонтные работы (шесть из них в Чувашии) на общую сумму 540 млн рублей.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4