Тольяттинский автосалон незаконно использовал товарные знаки АвтоВАЗа

В Самарское УФАС поступило заявление от АО "АвтоВАЗ" о наличии в действиях администратора домена tolyatti-lada.com признаков недобросовестной конкуренции. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

Из заявления следовало, что на сайте tolyatti-lada.com используются обозначения "Автосалон LADA", обозначение ладьи и слов "LADA" и "дилер LADA", которые, по мнению представителей АвтоВАЗа, нельзя отличить от товарного знака автоконцерна. При этом в АО заявили, что прав на использование указанных выше товарных знаков владельцу сайта не предоставляли.

Антимонопольщики выяснили, что на сайте tolyatti-lada.com была размещена информация о деятельности автосалона "СтелсАвто" (ООО "Визард").

"В рамках рассмотрения дела Самарское УФАС России направило запрос в ФИПС для установления сходства обозначений, которые использует ООО "Визард", - отмечается в сообщении. - На данный запрос был получен ответ, в котором указывалось, что обозначения, которые использует ООО "Визард", являются сходными до степени смешения с товарными знаками АО "АВТОВАЗ".

Следует отметить, что АвтоВАЗ и ООО "Визард" на рынке торговли автомобилями марки LADA, в границах Самарской области являются конкурентами.

В ФАС признали, что ООО нарушило закон о защите конкуренции. Предписание не выдавалось, так как интернет-сайт ООО "Визард" на данный момент заблокирован.

По результатам рассмотрения материалы дела переданы должностному лицу для рассмотрения вопроса о возбуждении административного производства.

Последние комментарии

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

N Фримена 20 марта 2025 12:13 Мэрия Самары: в школе № 156 ввели карантин на 35 дней

У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.

Вася Пупкин 18 февраля 2025 16:02 Мэрия Самары найдет концессионеров на ЖКХ-коммуникации

Готовьте карманы, самарцы...

Aleksey Vasilyev 06 февраля 2025 14:39 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1