Суд второй раз выносит решение по одному и тому же судну

Совсем недавно прокуратура боролась в судах с совладельцем аптечной сети «Имплозия» Грантом Безрученко и председателем совета директоров строительной компании «Портал» Маратом Мухаметшиным. Яблоком раздора был незаконно установленный (что признал суд) на берегу Волги дебаркадер. Безрученко и Мухаметшин продали дебаркадер, и новые владельцы вернули судно на реку.

Несмотря на судебные решения, дебаркадер вновь и вновь появляется на прежнем месте Несмотря на судебные решения, дебаркадер вновь и вновь появляется на прежнем месте
Фото:

Уже во второй раз суд вынес решение освободить берег Волги от дебаркадера, ныне принадлежащего Средневолжской общественной экологической инспекции. Когда-то это судно принадлежало совладельцу аптечной сети «Имплозия» Гранту Безрученко и председателю совета директоров строительной компании «Портал» Марату Мухаметшину. На дебаркадере Безрученко и Мухаметшин разместили пост экологической инспекции. В декабре 2008 года служители Фемиды решили, что дебаркадер «экологи» установили незаконно.
«У его владельцев не было никаких разрешительных документов на размещение дебаркадера на Волге», - напомнил прокурор Кировского района Самары Виктор Романов. Владельцы тогда отстаивали свою точку зрения и заявляли журналисту «ВК»: мол, дебаркадер — это не плавающее судно, и требуемые прокуратурой документы на него не нужны. Даже после решения суда (в пользу надзорного ведомства) они несколько часов не давали убрать его с береговой линии, забаррикадировавшись внутри. И все же силовики отогнали судно в речпорт.
Как рассказал Романов, позже Безрученко и Мухаметшин продали дебаркадер   заместителю руководителя Средневолжской общественной экологической инспекции Николаю Жоголеву и его коллеге Андрею Курылеву. И удивительным образом недавно он вернулся на прежнее место.
«Мы увидели дебаркадер там же, на берегу Волги, во время проверки, - говорит Романов. - Жоголев и Курылев, как некогда прежние владельцы дебаркадера, не смогли предъявить нам договор водопользования».
Прокуратура снова обратилась в районный суд с требованием освободить берег и признать, что судно установлено незаконно. Служители Фемиды с доводами надзорного ведомства опять согласились. А новые владельцы дебаркадера — нет. «Жоголев и Курылев тоже настаивают, что договор водопользования им не нужен, - сообщил Романов. - Сейчас они намерены обжаловать решение суда в высшей инстанции».
Тем временем в Кировском районе судно уже прозвали «дебаркадер-призрак»...

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2