Самарца Михаила Тарабардина обвинили еще в одном страшном преступлении

Преподавателю Самарского госуниверситета путей сообщения доценту Михаилу Тарабардину предъявлено обвинение в преступлении, совершенном более двух лет назад. Тогда была задушена 53-летняя самарчанка Татьяна Арефьева. Доцент свою вину признал.

Киоск на ул. Победы, где работала Татьяна Арефьева Киоск на ул. Победы, где работала Татьяна Арефьева
Фото:
Следователи хотят направить Тарабардина на экспертизу в Казанскую психиатрическую больницу
Людмила Карпова была убита на ул. Железной дивизии



7 октября 2008 года около стадиона «Маяк» в Юнгородке был обнаружен труп задушенной женщины с множественными ссадинами на голове. Ею оказалась 53-летняя продавец местного мини-рынка Татьяна Арефьева. И вот, спустя два года, найден предполагаемый убийца.
Подозреваемым стал не кто иной, как 26-летний доцент кафедры «Мехатроника в автоматизированных производствах» СамГУПС кандидат технических наук Михаил Тарабардин, которому не так давно было предъявлено официальное обвинение в расправе над матерью двоих детей Людмилой Карповой.
Напомним, сотрудники милиции задержали молодого доцента возле завода ЦСКБ «Прогресс» 9 ноября этого года  В руках у Тарабардина обнаружили мешок из-под муки, в котором лежал кухонный топор для отбивания мяса. По версии следствия, 27 октября этого года этим топором преподаватель СамГУПС в Юнгородке убил 32-летнюю кладовщицу ЦСКБ «Прогресс» Людмилу Карпову. Ее тело было обнаружено со связанными за спиной руками на ул. Железной дивизии.

«Приходи и ты, мама тебя уже ждет»
«Репортер» пообщался с работодателем Татьяны Арефьевой и восстановил примерную картину происходивших в вечер убийства событий.
- 6 октября 2008 года около 9 вечера Таня закрыла киоск «Фрукты и овощи», что возле Сбербанка на ул. Победы и села на трамвай, - рассказала владелица торговой точки Фаина Алиева. - Но до дома так и не доехала... Где-то в районе 21.30 ее дочь Ирина позвонила Тане на мобильный телефон. Трубку взял какой-то мужчина, его голос сильно дрожал. Он сказал девушке, чтобы она приходила, что «мама ждет ее здесь». После этого сразу отключил телефон, не уточнив, куда именно надо подойти. И, видимо, выбросил мобильный. Несколько часов Татьяну искали ее муж и дочь. Но нашли только на следующее утро. Я как раз шла на работу и увидела милицию...
Сотрудники правоохранительных органов обнаружили тело женщины в кустах рядом с домом №15 в Костромском переулке. Судебно-медицинская экспертиза установила, что причиной ее смерти стала механическая асфиксия - удушение.

«Мой сын невиновен!»
«Репортер» попытался встретиться с дочерью Татьяны Арефьевой. Мы приехали в общежитие, до которого в тот злополучный вечер так и не доехала несчастная женщина. Находится оно в Стационарном переулке, под мостом. Нормальной дороги до дома нет, во дворах темень - хоть глаз выколи. Ни одного работающего фонаря!
Сосед Арефьевых сообщил нам, что супруг погибшей и ее дочь переехали в другое место, а комнату в общаге сдают квартирантам. Нам удалось добыть телефон Ирины, однако девушка наотрез отказалась общаться.
- У меня есть личные причины, по которым я не хочу затрагивать эту тему ни при каких обстоятельствах, - сообщила она.
Возможно, причина именно в том давнем разговоре Ирины с убийцей.
«Репортер» предпринял попытку поговорить и с родителями Михаила Тарабардина. Но адвокаты запретили им общаться с журналистами. Правда, мама подозреваемого, Валентина Тарабардина, все же четко обозначила свою позицию из-за закрытой двери.
- Моего сыночка, умницу, обвиняют в таких страшных вещах! - воскликнула она. - Но я точно знаю, что он ничего противозаконного не совершал!

В Казань, к психиатрам
Тем временем у следствия достаточно было доказательств, подтверждающих, что Татьяну Арефьеву задушил именно Тарабардин. Да и сам доцент не отпирался.
- Никаких недозволенных методов воздействия на подследственных мы не применяем, - заявил «Репортеру» начальник Управления уголовного розыска ГУВД области Андрей Тимофеев. - Просто человек столько времени оставался безнаказанным и теперь, возможно, хочет облегчить душу. К тому же при тех доказательствах, которые мы добыли, ему невыгодно отрицать свою причастность к убийству Арефьевой.
Самарские милиционеры считают, что руки у Тарабардина по локоть в крови. Они намерены доказать вину доцента еще в ряде преступлений - убийствах, покушениях на убийство и изнасилованиях.
Уже проведена амбулаторная экспертиза его душевного состояния.
- После того, как станут известны результаты обследования самарских психиатров, мы направим подследственного в Казань, - сообщил Репортеру» старший следователь по особо важным делам городского СО СК Филипп Одегов.
Казанская психиатрическая больница с интенсивным наблюдением специализируется на принудительном лечении душевнобольных, совершивших общественно-опасные деяния. В этой клинике проходил экспертизу Дмитрий Ворошилов, известный в Самаре как «лесной маньяк» и «леший». Ворошилов был признан вменяемым.

 

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Давид Давидов 17 января 2024 14:06 В Самаре 18-летний парень пострадал при пожаре в пос. Зубчаниновка

Вещи никакие не горели! Виноваты газовики , которые сделали все не так как нужно , и тянут время на замену !! И произошло все из-за котла который вспыхнул !

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2