В Самаре вынесли приговор местному жителю, которого обвиняли в краже, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
В отдел полиции по Кировскому району Управления МВД России по г. Самаре обратилась 67-летняя местная жительница, заявившая о пропаже кошелька с наличными в сумме 7 тыс. руб. и принадлежащими ей и ее сожителю банковскими картами.
В ходе опроса заявительница пояснила, что в день пропажи они с сожителем поехали к родственникам. Выйдя из общественного транспорта, они зашли в магазин и здесь обнаружили пропажу кошелька из сумки. Через несколько минут ей на сотовый телефон поступило сообщение об оплате на сумму более 7 тыс. руб. покупок, которых она не совершала. Потерпевшая сразу позвонила оператору банка, заблокировала карту и обратилась в полицию.
Полицейские изучили выписки по банковским счетам похищенных карт и установили, что у мужчины обналичены деньги на сумму более 36 тыс. руб. в банкомате, расположенном на пр. Металлургов.
Сотрудники полиции опросили персонал магазина, изъяли записи с камер видеонаблюдения, при просмотре которых узнали в злоумышленнике 34-летнего ранее неоднократно судимого жителя Кировского района, которого задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе опроса мужчина вину в содеянном признал и пояснил, что на пересечении пр. Металлургов и ул. Советской на дороге чужой кошелек нашел. После этого мужчина оплатил с помощью карт покупки алкоголя, наушников, карты памяти, продуктов питания и лотерейного билета, а также обналичил деньги в банкомате, так как пин-код от одной из карт находился в кошельке. Наличные он также потратил на личные нужды.
Возбужденные отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Кировского района, СУ Управления МВД России по г. Самаре уголовные дела в отношении подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ ("Кража"), соединены в одно производство, расследованы и с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.
Доказательства, собранные следователями, суд признал достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. Обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевших на сумму, равной причиненному ущербу. Приговор вступил в законную силу.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках