Городские очистные канализационные сооружения Самары посетили специалисты по водоснабжению и водоотведению международного уровня - профессора, доктора технических наук Виктор Баженов и Сергей Степанов, сообщила пресс-служба "РКС-Самара".
Масштабы реконструкции ГОКС поразили ученых. Ученые посетили объект не в первый раз, тем удивительнее показались им произошедшие здесь изменения.
Гости прошли по всей технологической цепочке, особое внимание уделив биологической очистке. И это неспроста: в 2013 году Виктор Баженов участвовал в проектировании и реконструкции первых трех аэротенков, а сейчас следит за продолжением работ уже по федеральной программе "Оздоровление Волги" - как внедряются наилучшие доступные технологии по водоочистке.
Специалисты отметили, что масштаб работ, которые сейчас ведутся на ГОКС, впечатляет, Виктор Баженов подчеркнул: "Диву даешься, какие шикарные изменения произошли на ГОКС за последние пять лет! Современные решения, новые передовые технологии! Успехов и далее, друзья!"
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!