В Тольятти выявили и пресекли противоправную деятельность 32-летнего мужчины, причастного к незаконному обороту специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, свободный оборот которых в России запрещен. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Самарской области.
Выяснилось, что мужчина разместил в Интернете объявление о продаже закамуфлированной под часы камеры видеонаблюдения. Его задержали с поличным при попытке продать девайс.
Центральный межрайонный следственный отдел Тольятти СУ СК РФ по Самарской области возбудил уголовное дело по статье 138.1 УК РФ ("Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации").
"В ходе судебного процесса мужчина свою вину полностью признал и раскаялся в содеянном, - отмечается в сообщении. - Приговором Центрального районного суда Тольятти фигурант уголовного дела признан виновным в инкриминируемом ему преступлении с назначением наказания в виде ограничения свободы сроком на шесть месяцев".
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.