В среду, 17 июля, в 16:00 пройдет третья встреча интерактивной программы "Сказочный июль" (6+) с темой "Сказочное дерево с головоломками". В четверг, 18 числа, в 18:30 состоится лекция "Самара Летняя" (12+), сообщает пресс-служба музея.
В рамках программы "Сказочный июль" дети будут решать интересные головоломки, выполнять задания и отвечать на вопросы по теме сказок, которые специально подготовила экскурсовод, сотрудник музея Софья Богатова. Познавательная интерактивная игра повторится 21 июля (воскресенье) в 11:00, а затем, в 12:00, в сквере Эльдара Рязанова покажут фильм "По щучьему веленью" (0+) режиссера Александра Роу.
Стоимость участия — 200 рублей за одно занятие. Количество мест ограничено, требуется предварительная запись по ссылке.
Лекцию "Самара Летняя" (12+) прочитает историк, главный хранитель музея Татьяна Пульная.
Для многих лето — один из самых любимых сезонов года. В современной Самаре можно найти много летних занятий и развлечений: отдых на берегу Волги и теплоходные круизы, поездки на природу и дачу, долгие прогулки в парках и променады по набережной, просмотры фильмов в кинотеатрах под открытым небом и так далее. А как и чем развлекали себя жители нашего города дореволюционным летом?
На лекции посетители узнают о спортивных мероприятиях, познакомятся с меню буфета Струковского сада, узнают, за сколько копеек можно было купить бутерброд или прохладительный напиток, а также, куда отправлялись самарцы прохладными вечерами, где запрещали пускать фейерверки и где играл оркестр до 2-х часов ночи.
Вход на мероприятие — 200 рублей. Количество мест ограничено, требуется предварительная запись по ссылке.
Последние комментарии
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!
Работу по спасению памятника начали гораздо раньше. Виталий тому свидетель. Но главное результат. Объект жив и полезен России.
Объект должен жить! И это здорово!
Стоит порадоваться за благое дело!
Стоит пожелать удачи Галерее