В Самаре полицейские предъявили местной жительнице обвинение в краже денег с расчетного счета забывчивого клиента онлайн-банка. Потерпевший выбросил сломанный телефон, забыв удалить важные приложения, и лишился более чем 12000 рублей, передает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.
В полицию Промышленного района Самары обратился мужчина и сообщил, что с его банковского счета похитили 12 тысяч рублей. Правоохранители выяснили, что потерпевший, подумав, что устройство сломалось, выбросил свой смартфон на территории автовокзала. При этом мужчина не удалил приложений, связанных с его персональными данными и банковским счетом. О том, что происходит что-то неладное, он заметил, когда получил выписку из банка о движении денег.
Полиция установила, что часть средств "ушла" на счет жительницы региона, а часть - на подписку в онлайн-играх. Представители МВД установили личность и место жительства женщины, на чью карту переводили деньги. Та рассказала, что нашла мобильник в урне. Так как устройство работало без пароля и идентификации владельца для защиты от доступа третьих лиц, она беспрепятственно зашла в банковское приложение, перевела себе более 7000 рублей, а также помогла оплатить ничего не подозревающему соседу подписку на онлайн-игру.
Сотовый телефон полицейские изъяли и вернули владельцу. Тот с удивлением обнаружил, что аппарат находится в рабочем состоянии.
В отношении ранее не судимой 50-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело. Обвиняемая во время предварительного расследования возместила причиненный потерпевшему материальный ущерб.
Последние комментарии
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы
Угон, сопротивление полиции, порча имущества - 1 год условно, человек-то неплохой.