Волжский районный суд Самарской области вынес приговор двум братьям, которых обвиняли в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Об этом сообщает региональная прокуратура.
По версии следствия, братья планировали доставить запрещенное вещество в колонию в с. Спиридоновка. Для этого они купили квадрокоптер и оснастили его самодельным устройством для сброса груза.
Ночью 9 ноября 2021 г. машину одного из братьев при подъезде к исправительному учреждению пытались остановить автоинспекторы, но он попытался скрыться. В итоге после погони его все же поймали и изъяли наркотик.
Дело рассматривали с участием присяжных. Старшему брату с учетом особо опасного рецидива назначили девять лет лишения свободы в колонии особого режима, а младшему — восемь лет в колонии строгого режима.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.