Отца трехлетнего ребенка, которого истязала мать, осудили по двум статьям уголовного кодекса. Октябрьским районным судом Самары он был признан в совершении преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).
"Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал отца виновным и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка осужденного в доход государства", — сообщила старший помощник прокурора Самарской области по взаимодействию со СМИ Ульяна Кудинова.
Судом было установлено, что 3 июля 2024 г. мужчина находился в квартире, где его супруга проводила эзотерический ритуал над своим малолетним сыном, в ходе которого нанесла ребенку множественные укусы.
Действия родителей пресек сосед, который оказал мальчику первую медицинскую помощь и вызвал полицию.
Ранее по ходатайству прокурора мать ребенка была направлена на принудительное лечение в психиатрическую больницу.
Также решением суда родители ограничены в родительских правах. Ребенок проживает с опекуном, надзор за условиями проживания осуществляют органы опеки.
Последние комментарии
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.
вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности
В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...