В Самаре мужчина хотел украсть икону из Покровского собора

Сегодня, 6 февраля, в Самаре из Покровского собора мужчина попытался украсть икону на глазах у прихожан. Между 7.00 и 8.00 утра, во время службы в соборе, который находится на улице Ленинской, 75А, он вошел в правый придел и буквально выдрал икону «Воскрешение Господне» из аналоя.

После этого он выхватил нож и, угрожая им, стал пробираться к выходу. Когда мужчина дошел до двери, служки бросились за ним. Уходя от погони, мужчина бросил икону, которая разбилась, и нож.

Злоумышленника все же догнали, повалили на пол, а потом сдали на руки прибывшей вскоре милиции. Наказание вору определит суд, икону же придется реставрировать, пишет "Комсомольская правда. Самара"



 

Последние комментарии

_ Муха 13 августа 2026 10:40 В Жигулевске Toyota RAV4 сбила ребенка на электросамокате

Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов

Богдан Решетников 23 июля 2026 11:27 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Пусть правоохранительные органы накажут виновного!

Елена Птицына 22 июля 2026 15:18 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!

Василий Яковлев 22 июля 2026 15:09 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6