Приставы Советского района Самары взыскали с жителя областной столицы 240 тыс. руб. в счет компенсации материального ущерба, причиненного незаконной охотой, сообщает пресс-служба регионального ГУФССП.
Не имея разрешения на охоту, самарец отправился с ружьем в лес. Осознавая противоправность своих действий, мужчина совершил отстрел трех особей косуль. Рассмотрев материалы дела, суд постановил взыскать с него причиненный животному миру материальный ущерб в размере 240 тыс. рублей.
В отделении судебных приставов Советского района Самары в отношении охотника было возбуждено исполнительное производство. В рамках него судебным приставом были направлены запросы в регистрирующие органы и наложены аресты на денежные средства должника, находящиеся в банках. В результате принятых мер охотник полностью компенсировал материальный ущерб. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Последние комментарии
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц