Центральный районный суд Тольятти вынес приговор 28-летней женщине, которую признали виновной в мошенничестве. Об этом сообщает прокуратура Самарской области.
Тольяттинка каким-то образом приобрела документы о том, что в 2021 г. у нее якобы родился ребенок. На основании этих бумаг женщине назначили социальное пособие. Так, с февраля 2022 г. по июнь 2023 г. она незаконно получила более 396 тыс. рублей.
Кроме того, тольяттинка подала заявление на получение материнского капитала (более 524 тыс. руб.) для погашения долга и уплаты процентов по договору займа на приобретение комнаты в коммуналке. Эти деньги ей также перечислили.
Во время следствия женщина возместила ущерб. Суд назначил ей штраф 200 тыс. рублей.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.