Областная комиссия зафиксировала 143 преступления при реализации нацпроектов

В суд направлено 89 уголовных дел, связанных с реализацией федеральных проектов в регионе. Информация содержится в протоколе заседания комиссии по противодействию коррупции в комитете ценового и тарифного регулирования Самарской области от 30 сентября 2025 года.

Как указано в протоколе, на заседании было рассмотрено письмо министерства по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Самарской области. В письме, в том числе данные о правонарушениях в сфере реализации региональных составляющих федеральных проектов.

"За первое полугодие 2025 года зарегистрировано 143 преступления в сфере реализации национальных проектов. Выявлено 81 лицо, совершившее преступления данной категории. По результатам контрольных мероприятий в отношении объектов проверок вынесено 543 представления, в результате рассмотрения которых 254 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, 142 лица привлечены к административной ответственности. Окончены расследованием и направлены в суд уголовные дела по 89 преступлениям, привлечено к ответственности 70 лиц", — указано в материалах. 

Наиболее опасными нарушениями названы факты коррупционных проявлений, несоблюдение порядка организации госзакупок, оплата некачественных работ, фальсификация отчетности. 

Напомним, губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев высказал критику действий некоторых подрядчиков при реализации проекта "Оздоровление Волги" нацпроекта "Экология". Также сообщалось, что в Самарской области возбудили восемь уголовных дел о нарушениях при реализации проекта "Оздоровление Волги" нацпроекта "Экология". 

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2