В Волжском районе жертвой мошенников стала 57-летняя местная жительница, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Женщина находилась в тяжелом эмоциональном состоянии в связи со смертью близкого родственника. В этот период она случайно активировала всплывающую рекламу в одном из мессенджеров, после чего была перенаправлена в чат с "ясновидящей".
Злоумышленники, от лица "колдуньи", якобы оказывающей оккультные услуги, воспользовавшись уязвимым психологическим состоянием женщины, заявили о возможности устранения возникших проблем посредством проведения магических обрядов. Для реализации заявленных действий они сообщили о необходимости приобретения специальных свечей и посещения кладбища, после чего запросили денежные средства на покрытие соответствующих расходов.
В течение дня женщина осуществила ряд денежных переводов на различные реквизиты, предоставленные мошенниками. Вечером того же дня связь с "ясновидящей" прекратилась - чат заблокировали. Осознав факт обмана, женщина обратилась в полицию.
По результатам проверки установлено, что общий материальный ущерб составил свыше 150 тыс. рублей. На основании собранных материалов возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут