"Волжская ТГК" (ТГК-7) в Ульяновске нарушила порядок ценообразования за отопление в январе-феврале 2009 г., используя незарегистрированную в министерстве юстиции РФ методику. Такое решение вынес Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд Самары, согласившись с УФАС по Ульяновской области.
Жители дома №77 по ул. Аблукова обратились в надзорный орган после того, как получили квитанции по оплате услуг ЖКХ. Их стоимость была завышена.
Годовая норма отпуска тепловой энергии на 1 кв. м отапливаемой площади жилых помещений, не имеющих приборов учета, в размере 0,19 Гкал. Однако ВоТГК рассчитывала стоимость "исходя из объема потребленного количества коммунальных ресурсов, в соответствии с методикой по определению количества тепловой энергии и теплоносителя в водяных системах коммунального теплоснабжения". Такая методика не может применяться в отношении физлиц, сообщает сайт ФАС России.
Компания попыталась обжаловать решение УФАС в суде. Однако арбитраж Ульяновской области и апелляции не приняли сторону Волжской ТГК. По заявлению начальника отдела товарных рынков УФАС по Ульяновской области Марины Степановой, своими действиями ОАО "ВоТГК" ущемило интересы граждан.
Последние комментарии
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.