На заседании губернской думы во вторник, 26 апреля, в двух чтениях был принят закон "О сокращении срока полномочий Самарской губернской думы четвертого созыва". За сокращение сроков полномочий областного парламента проголосовал 31 депутат, против - 8.
Перед рассмотрением вопроса руководитель фракции КПРФ Виталий Минчук заявил, что депутатская группа партии не поддерживает этот законопроект. "Федеральный закон, по которому предлагается сократить полномочия губернской думы, принят для того, чтобы освободить выборы президента страны в марте 2012 г. от региональных выборов. Мы уже не в первый раз переносим дату выборов, а это неправильно. Политическая система страны требует стабильности", - заявил Минчук.
Председатель комитета по законодательству, законности и правопорядку Юрий Шевцов сообщил, что закон принимают с целью синхронизации выборов в федеральный и региональный парламенты. Со следующего созыва депутаты Госдумы будут избираться сроком на пять лет. Принятие закона позволит одновременно голосовать за Государственную и губернскую думы.
Напомним, ранее принятие закона обсудили на заседаниях комитетов губернской думы, где депутаты в большинстве поддержали вопрос о сокращении срока полномочий парламента, сообщает корреспондент Волга Ньюс.
Сроки полномочий губдумы закончатся не в марте 2012 г., а в декабре 2011 г. Выборы областного парламента будут совмещены с выборами Госдумы, которые пройдут 4 декабря этого года.
Последние комментарии
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.