Инвесторам презентовали лучшее

28 апреля прошел День инвестора в Самарской области. В этом году региональные власти смогли презентовать участникам мероприятия наиболее перспективные инвестиционные проекты области, поддержанные на федеральном уровне.

Александр Нефедов заявил о готовности областных властей к конструктивному диалогу с инвесторами Александр Нефедов заявил о готовности областных властей к конструктивному диалогу с инвесторами
Фото:

 

«День инвестора в Самарской области» уже стал традиционным мероприятием для региона. Он проводится при поддержке регионального правительства в лице министерства экономического развития, инвестиций и торговли.
 Ежегодно на День инвестора съезжаются представители власти и бизнеса не только российских регионов, но и зарубежных стран. В этом году правительство Самарской области представило участникам мероприятия новые стратегически важные проекты. Это проект особой экономической зоны промышленно-производственного типа в Ставропольском районе и проект строительства технопарка «Жигулевская долина» в Тольятти, презентации которых было посвящено пленарное заседание Дня инвестора.
 Обращаясь с приветственным словом к участникам мероприятия, вице-губернатор Самарской области Александр Нефедов подчеркнул, что власти губернии заинтересованы в привлечении новых инвесторов и готовы к конструктивному диалогу.
 Как отметил в своем докладе заместитель председателя правительства Самарской области, министр экономического развития, инвестиций и торговли региона Габибулла Хасаев, прогнозы участников прошлогоднего форума о том, что 2010-2011 годы станут началом нового инвестиционного периода, оправдались. «В последнее время этот тезис получил практическое подтверждение, - заявил министр. - Своевременное реагирование федеральных и региональных властей на вызовы и последствия мирового финансового кризиса и накопленный экономический потенциал региона позволили сохранить устойчивое экономическое положение, а также стимулировать рост практически во всех секторах экономики Самарской области».
 Помимо строительства ОЭЗ и технопарка «Жигулевская долина», которые получили федеральную финансовую поддержку и уже реализуются на территории региона, Габибулла Хасаев назвал и другие стратегически важные проекты, способные в будущем привлечь инвестиции. Это проект реконструкции и модернизации международного аэропорта «Курумоч», возможность создания на территории региона ОЭЗ туристско-рекреационного типа и другие.
 По словам Хасаева, общий инвестиционный портфель региона составляет более 250 проектных предложений. Ознакомиться с наиболее значимыми проектами Самарской области участники мероприятия смогли в рамках специальных круглых столов.

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1