"Черного" риелтора из Самары подозревают в похищении человека

В уголовном деле "черного" риелтора Елены Дементьевой может появиться тяжкий состав преступления. ГУ МВД РФ по Самарской области и Следственный комитет проводят проверку по факту похищения самарчанки Леонтьевой, к которому причастна группа риелторов-мошенников. В активе основной подозреваемой Елены Дементьевой - уже несколько аналогичных эпизодов.

В октябре 2009 г. Дементьева вместе со своим водителем насильно увезла Леонтьеву в офис риелторского агентства на ул. Венцека в Самаре, где ее заставили написать расписку о получении за якобы проданную квартиру в доме на ул. Степана Разина 1,1 млн руб. Никаких денег Леонтьева от мошенников не получила.

После регистрации сделки в управлении Росреестра женщину насильно увезли в с. Козловка Сергиевского района, где незаконно удерживали в течение некоторого времени, опаивая психотропными препаратами.

Спустя месяц после исчезновения Леонтьевой ее знакомая Веселова написала в милицию заявление. Женщину спасли случайно - на квартиру с проверкой пришел участковый уполномоченный. В настоящее время материалы дела о похищении Леонтьевой проверяет отдел по РОВД СУ СК РФ по Самарской области, сообщает "Самарское обозрение".

Дементьева попала в поле зрения силовиков год назад, когда было возбуждено уголовное дело по заявлению самарца Дмитрия Виноградова. Преступная группа, в состав которой входила и Дементьева, похитила Виноградова и незаконно удерживала его на съемной квартире, в то время как другие мошенники пытались продать его квартиру.

Кроме того, по версии следствия, Дементьева была причастна к попытке мошеннической продажи квартиры матери и сына Смирновых, вывезенных из Самары в Чапаевск, где они умерли в один день при невыясненных обстоятельствах.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5