3 июня около половины десятого утра в Самаре вспыхнул пожар в здании Дома промышленности (ул. Куйбышева).
Как было установлено позже, огонь заполыхал на кухне в столовой на первом этаже здания. По предварительной версии, когда там готовили еду, из сковороды вылилось масло. Огонь перекинулся на плиту, потом на мебель. А дальше пожар начал распространяться по вентиляционной шахте. На место немедленно прибыли 11 пожарных расчетов. Всех людей из здания в экстренном порядке эвакуировали. К счастью, за 25 минут очаг возгорания удалось локализовать, еще через полчаса — ликвидировать. В результате никто не погиб и не пострадал. В ближайшее время должен быть установлен размер нанесенного пламенем ущерба.
По словам самих пожарных, боровшихся с огнем, больше всего они боялись трагедии, подобной той, что произошла в 1999 году в здании Самарского областного ГУВД. Тогда пожар унес жизни 57 человек, главным образом сотрудников управления, более 200 были эвакуированы. И бывшее здание ГУВД, и здание Дома промышленности были построены еще в 1930-е годы. По словам пожарных, Дом промышленности уже признавался Госпожнадзором самым пожароопасным объектом недвижимости Самары.
Источник: www.vkonline.ru
Последние комментарии
Позор фирме Биотон
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!
Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!
Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!
Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.