В области начались съемки документального фильма о паралимпийке Николь Родомакиной

Съемка ленты с рабочим названием "Золотая Николь" стартовала в конце июня этого года на студии "Волга-фильм", передает корреспондент Волга Ньюс. Режиссером картины выступает Елена Подроманцева.

Фильм призван на примере трехкратной чемпионки мира и чемпионки России по легкой атлетике из Чапаевска Николь Родомакиной рассказать о том, каких вершин может добиться человек с непоколебимой никакими жизненными драмами волей к победе.

Заявку на съемку ленты студия "Волга-фильм" в этом году подала в Федеральное агентство по культуре и кинематографии министерства культуры РФ. В июне, узнав о том, что заявка утверждена, авторы картины сразу приступили к работе над ней.

"Все началось с того, что в газетах я прочитала о девочке из Чапаевска, которой под Новый год пришла телеграмма от президента России Дмитрия Медведева. - вспоминает Ирина. - В ней он поздравлял ее с победой в чемпионате мира и тремя золотыми медалями. Согласитесь, это неординарное событие. Отталкиваясь от данной информации, я начала дальше выяснять, что это за девушка, что с ней произошло и как она добилась таких успехов".

В тот момент, по словам режиссера, она еще не успела теоретически ознакомиться с материалом по теме паралимпийских игр. Но уже после первой встречи с Николь поняла, что та должна стать героиней фильма. Первой реакцией девушки на приглашение на съемки было смущение и отказ: "Она оказалась "девушкой с характером". Очень не любит акцентировать внимание на своей персоне. Но мы поговорили. И я нашла слова убеждения, и она согласилась на сотрудничество".

Узнав о том, что 26 июня начинается чемпионат России в Чебоксарах и в нем участвует Николь, съемочная группа немедленно выехала туда. Там они сняли первый эпизод с Родомакиной. Второй эпизод сняли в Чапаевске на выпускном вечере класса школы, где училась Николь. Сейчас, пока Родомакина отдыхает в Сочи, съемки приостановились. Они возобновятся в августе.

Пока же Елена Подроманцева работает над сценарием картины. "Эта тема гораздо шире, чем просто рассказ о судьбе Николь. - говорит она. - Через ее историю я хочу рассказать о паралимпийцах, спорте, их воле к победе, жизни. Об этом хочется говорить, тем более что эта тема сейчас замалчивается. Один из тренеров хорошо сказал: "Когда стране не хватает героев, вспоминают про инвалидов". Нашей стране сейчас действительно не хватает героев. Николь — наша гордость. Страна должна узнать о ней. Ведь фильм будет интересен не только для самарцев, но и для любого российского зрителя. Этот фильм станет правдивым рассказом о жизни, как она есть".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31