Продолжается областной турнир «Лето с футбольным мячом»

Лето с футбольным мячом в разгаре. По инициативе партии «Единая Россия» в губернии проходят соревнования дворовых команд. Отборочные матчи идут в Самаре и Тольятти, скоро к ним присоединятся и районы губернии.

В минувшие выходные первые игры прошли в Кировском районе Самары, на площадке школы №47. Первый, символический удар по мячу совершил Виктор Сазонов - член регионального политсовета партии «Единая Россия», по инициативе которой футбол этим летом объединит более семи тысяч самарских ребят.
 «Согласно календарю проведения турнира, за сегодняшними матчами последуют другие. И мы надеемся, что они станут для многих ребят отправной точкой в большой спорт, — пояснил Виктор Сазонов. — Основная цель турнира - создание условий для того, чтобы массовые виды спорта были доступны для каждого».
  Лучшей иллюстрацией слов председателя Самарской губернской думы стало участие в соревнованиях первой сборной девушек в истории турнира «Крылья надежды». «Я и мои подруги очень любим спорт. И особенно — футбол. Поэтому летом постоянно играем на этой площадке. Нам показали, как правильно бить по мячу, как отдавать пас, научили нас финтам знакомые мальчишки, - рассказала участница самарской команды «Крылья надежды» 14-летняя Гаянэ Баграмян. - Мы стараемся не расставаться с любимой игрой круглогодично. Поэтому зимой гоняем мяч в спортзале расположенной рядом школы №79. А летом — на школьной площадке. И когда узнали, что организован такой турнир, то сразу же захотели участвовать и выиграть. Поэтому на этом турнире мы желаем соперникам удачи, а себе — победы!»
 Организаторы турнира уже сегодня говорят о том, что он может стать ежегодным. Этому способствует и реконструкция площадок, на которых проходят игры. На протяжении всего турнира с ребятами работают профессиональные турниры - есть шанс играть еще лучше. Дополнительный стимул - лучшие дворовые команды посетят товарищеский матч ветеранов «Крыльев Советов» и сборной СССР, а также смогут увидеть финал международного молодежного футбольного турнира на «Металлурге». Кроме того, юных футболистов ждет мастер-класс от одного из тренеров европейских клубов.
 Согласно правилам соревнований, в каждой из команд на поле выходят пять полевых игроков и один вратарь. Но при этом количество замен, которые можно проводить по ходу матча, не ограничено. И в оргкомитете турнира «Лето с футбольным мячом» отмечают: даже если нужного количества игроков вам не удалось набрать — не беда. Все равно приходите на площадки турнира, узнать о которых можно или по телефону «горячей линии» 8 (846) 30-30-257, или на сайте турнира. И организаторы обязательно помогут вам найти команду, в которой вы сможете проявить все свои футбольные умения.
 Игры первого этапа турнира продлятся до 30 июля. И со 2 августа футбольные баталии будут происходить уже на всей территории губернии, в малых городах и сельских районах. Лучшие команды получат путевки в третий, финальный этап турнира, который пройдет 25-26 августа в Самаре.
 Справка
 Для участия в турнире «Лето с футбольным мячом» достаточно собрать команду, придумать название и зарегистрироваться в оргкомитете. Заявку на участие подает капитан команды. Информацию можно получить, позвонив по телефону «горячей линии» 8 (846) 30-30-257.
 
 При оформлении заявки необходимы:
 - Заявочный лист. Он выдается и заполняется в оргкомитетах на местах.
 - Медицинская справка или разрешение родителей. Справку можно получить в поликлинике у участкового педиатра. Разрешение родителей пишется в свободной форме: «Мы, Ф.И.О. родителей (или родителя), разрешаем нашему (ей) сыну (дочери) играть за футбольную команду на турнире «Лето с футбольным мячом».
 - Свидетельство о рождении (оригинал).

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31