«Крылья» потренировались открыто

На футбольной базе «Крыльев Советов» состоялась открытая для прессы тренировка команды. Журналисты получили возможность впервые понаблюдать за тем, как строит тренировочный процесс новый главный тренер самарской команды Андрей Кобелев. А также увидеть в деле новичков команды, которые смогут сыграть за «КС» уже в ближайший понедельник, после того как откроется трансфертное «окно».

Фото:

В околофутбольных кругах сложилось мнение, что Андрей Кобелев – достаточно закрытый человек. И что практика открытых тренировок ему не очень-то по душе. На деле же, как только появилась такая возможность – команда в Самаре готовится к домашней игре с пермским «Амкаром», – новый главный тренер «КС» согласился продемонстрировать журналистам, как выглядит его повседневная работа с командой изнутри.
 После того как в «Крыльях» сменился тренер, эксперты начали утверждать, что тренировки Андрея Кобелева совсем не похожи на занятия Александра Тарханова – предыдущего наставника самарской команды. Подтверждаем — в двух вещах они точно разные: у Тарханова открытая тренировка шла чуть больше часа. У Кобелева — почти два. И второе отличие: спустя полчаса после начала тренировки телекорреспондентов и фотожурналистов попросили зачехлить камеры.
 В тренировке принимали участие 26 футболистов, из них трое вратарей, работающих под руководством Дмитрия Тяпушкина. Двое игроков – Кузнецов и Абдулфаттах – работали по индивидуальной программе. К концу тренировки подтянулся Эскобар в неизменных наушниках.
 Первоначально игроки «КС» поделились на три группы по семь человек. В этих группах футболисты играли в «квадраты» и занимались упражнениями на растяжку. Затем «Крылья» разделились на две группы. Но ни в одной из них нельзя было четко выделить контуры стартового состава команды на ближайший матч с «Амкаром». Отрабатывались приемы защиты и нападения.
 В завершающей части тренировки футболисты сыграли «двусторонку» на половине поля. Завершилось занятие еще одной группой упражнений на растяжку, которую игроки выполняли под руководством тренера по физподготовке.
 В работе «Крыльев Советов» приняли участие в том числе и футболисты-новички. Все они, судя по тренировке (кроме, возможно, юного Сергея Петрова), уже в ближайшее время могут оказаться в основе. «ВК» уже писала, что «Крылья» пополнятся после 1 августа следующими футболистами: голкиперами Сергеем Веремко и Алексеем Федоровым (из «КС-2»), защитником Виктором Геневым, полузащитниками Павлом Яковлевым, Огненом Короманом, Романом Воробьевым, Сергеем Петровым, нападающим Димитаром Макриевым.
 
 Андрей Кобелев, главный тренер «Крыльев Советов»:
 - Я считаю, что все те новые ребята, которые пришли, — это и есть наше главное приобретение. Я бы не стал сейчас никого выделять – уверен, что они внесут свой вклад в команду. Когда команда идет на последнем месте, ее психологическое состояние не очень хорошее. Но в тренировках и в быту ребята стали поднимать голову, улыбаться — это самое главное. Мы все делаем для того, чтобы встряхнуть команду.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31