Стадион "Динамо" получит налоговые льготы

Депутаты Самарской городской думы во вторник, 13 сентября, скорректировали ставку земельного налога для стадиона "Динамо". Этому решению предшествовали предложение мэрии и обращение Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо" о снижении ставки земельного налога с 1,5 до 0,2 применительно к стадиону, сообщил руководитель департамента экономического развития Самары Александр Карпушкин.

Администрация города и депутаты сошлись во мнении о необходимости применения пониженной ставки земельного налога к стадионам, которые используются по назначению, для проведения общественно значимых мероприятий. Как выяснилось, в Самаре к таким относится только "Динамо".

Глава Самары Дмитрий Азаров подчеркнул значимость принятого решения: "Стадион "Динамо" находится в центре города, где дорогая земля и налоговое бремя просто неподъемное. Мы не могли допустить банкротства стадиона и его ликвидации. Перед глазами у всех самарцев негативный опыт предшествующих лет, когда мы потеряли стадион "Буревестник". Сегодня мы приняли взвешенное решение и фактически спасли стадион "Динамо", сохранив его для всех жителей города".

Кроме того, своим решением дума с нового года полностью освободила от уплаты земельного налога ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны.

Последние комментарии

Darco Camp 11 июля 2025 11:54 У главы правительства Самарской области появился новый зам

Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.

Екатерина Бельская 16 июня 2025 18:02 Иван Носков утвердил границы районов Самары

Очень интересно, что измениться.

Анатолий Илларионов 03 мая 2025 08:18 "Дом промышленности" хотят вернуть региону

С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2