Сторонники партии посоветовали "Единой России", как "обуздать" управляющие компании

В Международном институте рынка состоялась конференция сторонников ВПП "Единая Россия" В Международном институте рынка состоялась конференция сторонников ВПП "Единая Россия"
Фото:

В четверг, 3 ноября, в Международном институте рынка состоялась конференция сторонников ВПП "Единая Россия". Представители различных социальных слоев и профессий вместе с членами политического объединения обсуждали реализацию партийных проектов. Диалог получился долгим, а главное - результативным.

За несколько часов сторонники сформулировали свои предложения к партийцам в сфере молодежной и социальной политики, экологии и ЖКХ. "Символично, что форум сторонников партии проводится в преддверии нового праздника - Дня народного единства. Институт сторонников "Единой России" объединяет представителей разных социальных групп. Это дает нам возможность ответственно подходить к решению самых разнообразных проблем", - подчеркнул секретарь Самарского регполитсовета партии Александр Фетисов.

В ходе конференции первым взял слово глава Самары Дмитрий Азаров. "Сегодня широким общероссийским фронтом партия участвует в выборах, в развитии страны. И каждая такая встреча с активными, небезразличными людьми дает пищу для размышлений", - отметил он.

В рамках работы тематических секций конференции обсуждались важнейшие проблемы общества: модернизация образования, реформирование системы ЖКХ, молодежная политика, социально-экологические проблемы, проблемы малого и среднего бизнеса, борьба с коррупцией. Так, участники секции, посвященной решению проблем в сфере ЖКХ, наметили пути взаимодействия сторонников с партией в коммунальных вопросах.

"Важно выяснить, работают ли эти механизмы или необходимо создать новые для того, чтобы организовать это взаимодействие, - пояснил модератор секции, руководитель Ресурсного центра поддержки развития местного самоуправления Самары. - Задача сторонников - прежде всего информирование партии о проблемах, с которыми граждане сталкиваются, взаимодействуя с управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК. Все предложения войдут в программу партии, ведь она должна постоянно совершенствоваться".

Кстати, представители самарских ТСЖ уже активно сотрудничают с партией - в районах города только за последний месяц прошло несколько встреч. Сформулированные на них предложения общественников партийцы возьмут на заметку на предстоящем 17 ноября форуме, посвященном проблемам ЖКХ.

"В Самаре руководители ТСЖ занимают, действительно, гражданскую позицию, - сообщил депутат Государственной думы, член Генсовета ВПП "Единая Россия" Александр Хинштейн. - Инициативы, которые они сформулируют на форуме, мы с коллегами по Госдуме обязательно рассмотрим. И думаю, что часть из них может найти законодательную поддержку. Если говорить о конкретных шагах, то необходимо давать представителям ТСЖ как можно больше прав, в том числе права контроля за расходованием средств. И нужно, конечно же, ужесточать ответственность для нерадивых управляющих компаний и коммунальщиков. Чтобы мы, граждане, понимали, за что мы платим и имели возможность выбрать добрососвестную управляющую компанию".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4