20 ноября правоохранители возбудили уголовное дело по факту грабежа. Жертвой дерзкого преступления оказался 19-летний представитель городского Дома молодежных организаций, имя которого пока не разглашается.
Как рассказала корреспонденту Волга Ньюс директор муниципального учреждения Снежана Солопова, 17 ноября молодой человек отправился на встречу кандидата от партии ЛДПР Александра Атанова с жителями Отрадного.
"Мальчик стоял вместе со своим другом в первых рядах, слушал, записывал разговор на диктофон, - рассказывает со слов пострадавшего Солопова. - Когда встреча закончилась, они, уходя, сорвали с подъезда дома по ул. Советской листовку кандидата, которыми был обклеен едва ли не весь квартал. В этот момент со словами: "Что это ты тут наши художества срываешь?!" к нему подбежал мужчина лет сорока. Перепуганные юноши попытались убежать, но мужчина быстро догнал их. Ударив одного из парней по лицу, он повалил его на землю".
После чего подошли еще два человека крепкого телосложения.
"Как мне рассказали потом мальчишки, эти мужчины расклеивали листовки перед встречей с Атановым, - пояснила Солопова. - Придавив коленом грудную клетку подростку, один из них спросил: "Что тебе сломать? Нос или челюсть? Выбирай". В этот момент подъехал джип, из которого вышел Александр Атанов. Он подошел к мальчишке и спросил его: "Ты вообще по жизни кто?".
После этого мужчина, который повалил пострадавшего, проверил у парня карманы и забрал у него диктофон. Предупредив, что, мол, "если еще раз увидим - руки-ноги переломаем", "агитаторы" Атанова отпустили подростка.
По словам Снежаны Солоповой, избитый подросток посещает в Доме молодежных организаций кружок профилактики негативных явлений "Изнанка".
"Он очень любопытен, интересуется предвыборной риторикой, – говорит Солопова. - И очень подробно следит за политическими дебатами. Он неоднократно присутствовал на встречах, которые проводили кандидаты от разных партий, снимал и на камеру и записывал на диктофон. Собирал все листовки кандидатов. И никогда проблем не возникало".
Сразу же после происшествия молодой человек обратился в больницу, где врачи зафиксировали многочисленные побои. После этого парень написал заявление в милицию.
Правоохранители провели по заявлению пострадавшего юноши проверку и усмотрели в случившемся признаки имущественного преступления.
"По заявлению гражданина 20 ноября было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж), - сообщил начальник отдела информации и общественных связей ГУМВД по Самарской области Сергей Гольдштейн, - о привлечении к уголовной ответственности неустановленного лица, которое 17 ноября примерно в 17:00 у дома по улице Советской города Отрадного с применением насилия не опасного для жизни и здоровья открыто похитило диктофон марки "Олимпикс" стоимостью 1800 рублей. Уголовное дело расследуется Отрадненским межмуниципальным районом отделом МВД России".
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Очень удобно сотрудникам сада спихнуть все на ребенка инвалида, который не может сказать что произошло. Как можно от того что болело ухо, получить такие серьезные травмы черепные? Где смещены кости, кровоизлияние и прочее. Даже в больнице увидели ребенка и сделав ему все соответствующие снимки пришли к выводу что сам себе ребенок такие травмы не мог нанести. Явно сотрудники детского сада что то скрывают, хочется надеется что виновные понесут за это наказание. И как обычно именно в этот день и в это время камеры внезапно перестали в группе работать, какое совпадение. Ребенку здоровья, пусть такие травмы не повлияют на его дальнейшее развитие, а вот тем кто это сделал пусть воздастся по заслугам!
Почему так долго тянется расследование? Скоро год будет происшествию. Воспитателей вообще вызывали и опрашивали?