Будущее за молодыми

В отрадненском учебном центре ОАО "Самаранефтегаз" прошла XXIV Научно-техническая конференции молодых специалистов главного нефтедобывающего предприятия губернии. Свои научные исследования представили порядка 80 молодых специалистов.

Представление докладов по самому широкому кругу вопросов проходило по секциям. Наряду с такими профильными подразделениями как "Геология, разработка нефтяных и газовых месторождений", "Техника и технология добычи нефти и газа", "Техника и технология нефтесервисных услуг", "Сбор, транспортировка, подготовка нефти и газа", не менее важные разработки были представлены в секциях  "Экономика, финансы, персонал", "Информационные и управленческие технологии". 

Проекты оценивались по многим критериям, а именно – актуальности темы, практической новизны, значимости. Немаловажное значение жюри придавало умению молодых специалистов презентовать свои наработки. Ведь победителям секций предстоит впоследствии представлять предприятие на кустовой конференции в Ижевске, а если победят и там, - на межрегиональной конференции компании "Роснефть" в Москве. Вероятность такого исхода велика: два года подряд команда "Самаранефтегаза" занимала в финале первое место, и ничего не мешает ей повторить этот подвиг.

"Научно-техническая конференция в первую очередь дает возможность молодым специалистам протестировать актуальные темы в подразделениях, в которых они работают, - считает Сергей Аверьянов, заместитель генерального директора ОАО "Самаранефтегаз" по кадровой политике и персоналу. – Компании нужны специалисты, способные взять проблему и провести многопараметральный исследовательский процесс. Именно среди талантливых и грамотных специалистов мы ищем лидеров, способных в будущем возглавить подразделения".

На правах рекламы

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 ноября 2026 10:33 Проспект Карла Маркса сделают скоростным лишь частично

Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?

Наталья М 30 октября 2026 05:26 Минус леса, плюс зоны подтопления: представлен новый план застройки Самары

По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.

Юрий Пестриков 16 августа 2026 17:54 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...

Юрий Пестриков 26 июля 2026 15:52 Революция в экономике: как цифровые платформы меняют бизнес и людей

... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.

Юрий Пестриков 26 июля 2026 09:55 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1