"Жигулевские стройматериалы" получили всероссийское признание качества

Продукция ЗАО "Жигулёвские стройматериалы", входящего в Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп", Композиционный портландцемент класса прочности 32,5 нормальнотвердеющий (портландцемент ЦЕМ II/А-К (Ш-П) - 32,5 Н) стала лауреатом Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России".

"100 лучших товаров России" — Всероссийская программа (конкурс), стимулирующая предприятия и организации к повышению качества и конкурентоспособности отечественной продукции и услуг. Отбор конкурсных товаров для участия в федеральном этапе Конкурса проводится региональной комиссией по качеству, состоящей из представителей администрации региона, контролирующих и общественных организаций, с участием независимых экспертов, привлекаемых региональной комиссией для проведения экспертных оценок конкурсных материалов.

Вручение диплома лауреата конкурса означает не только признание высочайшего качества продукции завода со стороны Ростехрегулирования, но и принятие на себя обязательств по поддержанию высоких стандартов производства, а именно подписание Декларации качества продукции. Завод получил право маркировать продукцию соответствующим знаком качества в течение двух лет.

Следует отметить, что высокое качество данного вида цемента в декабре прошлого года было отмечено высшей наградой - Платиновым знаком по результатам конкурса "Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века". Ещё один вид выпускаемой заводом продукции – портландцемент класса прочности 42,5 нормальнотвердеющий (портландцемент ЦЕМ I 42,5 Н) в прошлом году стал дипломантом конкурса "100 лучших товаров России".

- Получить диплом "100 лучших товаров России" - очень почетно, - отметила начальник ОТК и лаборатории Н.И. Андросова. – Не каждый производитель удостоен такой награды за качество своей продукции. "Жигулевским стройматериалам" это удалось, и такой результат наглядно подтверждает наши высокие стандарты.

На правах рекламы

Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" — международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов и ключевым поставщиком строительного комплекса России.
Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.
Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона.
Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами — около 1,8 млрд. т.
Официальный сайт Холдинга - www.eurocement.ru

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 ноября 2026 10:33 Проспект Карла Маркса сделают скоростным лишь частично

Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?

Наталья М 30 октября 2026 05:26 Минус леса, плюс зоны подтопления: представлен новый план застройки Самары

По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.

Юрий Пестриков 16 августа 2026 17:54 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...

Юрий Пестриков 26 июля 2026 15:52 Революция в экономике: как цифровые платформы меняют бизнес и людей

... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.

Юрий Пестриков 26 июля 2026 09:55 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1