Губернатор проинспектировал ход работ на Кировском мосту

Владимир Артяков посетил объект строительства на Кировском мосту в Самаре. Работы находятся на завершающей стадии, и предполагается, что уже в феврале 2012 года состоится техническое открытие объекта. В августе мост будет введен в эксплуатацию полностью.

По словам Владимира Артякова, мост даст толчок для развития Самары по другую сторону реки По словам Владимира Артякова, мост даст толчок для развития Самары по другую сторону реки
Фото:

Кировский мостовой переход — крупнейший проект Самарской области в сфере дорожного строительства. Он включает в себя магистраль непрерывного движения, шесть мостов и путепроводов, четыре транспортные развязки. Строительство началось в 2007 году. Стоимость проекта составляет12 млрд рублей, за время строительства было освоено 6,5 млрд рублей.
 Мост через реку Самару сможет не только обеспечить быстрый выход для транспорта из центра города на обводную дорогу, но и разгрузит городские магистрали. Кроме того, он позволит организовать транспортное сообщение с автомагистралью «Центр - Поволжье - Урал», а это значит, что производственные и торговые связи с соседними областями - Саратовской, Пензенской, Оренбургской - будут укрепляться.
Сегодня на 82% готов мост через реку Самару и на 85% - через реку Черную. Рабочие ведут монтаж последних балок центрального пролета, который соединит две части моста, находящиеся по разные стороны реки Самары.
 «Сейчас на мосту идет стыковка несущих конструкций, это значит, что объект фактически готов, осталось завершить работы по его благоустройству. Строители утверждают, что уже в феврале здесь можно будет начинать техническое движение транспорта - для строительных нужд. Предполагается, что в августе мост будет открыт для пассажирского транспорта», - заявил Владимир Артяков.
 Сегодняшние темпы строительства объекта в рамках финансирования из областного и федерального бюджетов позволят завершить строительство мостового перехода в 2012 году.
 «Этот мост очень важен для города. Он даст толчок развитию Самары по другую сторону реки. Причем речь идет не только о строительстве жилья. Я уверен, что на противоположной стороне может появиться и промышленная зона. Чем быстрее мы начнем эксплуатацию моста, тем лучше будет для города», - резюмировал глава региона.

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1