Экс-начальнику Шигонского РОВД Михаилу Чичельнику предъявлены обвинения еще по двум уголовным делам, сообщил корреспонденту Волга Ньюс адвокат подсудимого Вячеслав Яблоков.
"Моему подзащитному были предъявлены два новых обвинения по ранее возбужденным уголовным делам, - рассказал Яблоков. - Теперь Михаила Матвеевича еще обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий), а также в двух эпизодах совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 138 УК (Незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации)".
Адвокат отметил, что с 8 декабря 2011 г. были внесены изменения в Уголовный кодекс страны и ч. 3 ст. 138 УК РФ вообще исключена.
"После 6 месяцев нахождения моего подзащитного под стражей следствие не осмелилось избрать ему меру пресечения даже в виде подписки о невыезде, было отобрано лишь обязательство о явке. Он был вызван на допрос и прибыл на него с высокой температурой. В связи с этим следственные действия были перенесены на 16 января", - также рассказал Яблоков.
Напомним, 8 января подозреваемый по трем уголовным делам вышел на свободу.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.