Депутаты поддержали изменения в бюджет

Члены бюджетного комитета Самарской губернской думы поддержали предложения регионального правительства о росте расходов областного бюджета на общую сумму более 4 млрд рублей. Большая часть средств распределена на отрасли «Образование», «Здравоохранение» и «Транспорт».

Депутаты решили направить обращение с просьбой рассмотреть вопрос выделения средств на реконструкцию улицы Луначарского в Самаре Депутаты решили направить обращение с просьбой рассмотреть вопрос выделения средств на реконструкцию улицы Луначарского в Самаре
Фото:

Половину суммы, которую предложено учесть в бюджете области, составляют безвозмезные поступления из федерального бюджета - 2,042 млрд рублей. Из них 919,1 млн рублей выделено региону на модернизацию региональных систем общего образования, 530,7 млн рублей направлено на реализацию региональной программы модернизации здравоохранения. Кроме того, федеральные средства направлены на создание технопарка «Жигулевская долина» в Тольятти, на помощь малому бизнесу и другие цели.
Сумма областных средств, которые предлагается учесть в расходах бюджета, составляет 2,265 млрд рублей. Большая часть будет предоставлена министерствам образования и науки (46%), транспорта (13%) и строительства (11%). В частности, министерству образования и науки предполагается выделить на капремонт образовательных учреждений 730 млн рублей, в том числе 235 млн рублей - на обновление детских садов.
 Кроме того, областное правительство готово предоставить бюджетный кредит мэрии Самары на ремонт и благоустройство первой очереди городской набережной в размере 300 млн рублей.
 Депутаты поддежали изменения в бюджет, и сегодня этот вопрос будет рассмотрен на пленарном заседании губернской думы. В то же время они выразили сомнение в целесообразности выделения кредита на ремонт самарской набережной, в то время как у города есть более насущные проблемы, например, строительство дорог. В частности, на встрече с депутатами губдумы городские чиновники Самары посетовали на отсутствие средств для строительства дороги по улице Луначарского. Сумма, которая необходима на строительство дороги в 2012 году, составляет 285 млн рублей. «Нельзя ли выделить Самаре на эти цели средства в качестве субсидий на ремонт улично-дорожной сети?» - спросил председатель комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Алексей Ушамирский.
 Однако, как заявили областные чиновники, мэрия Самары не обращалась в региональное правительство с просьбой оказать финансовую помощь в этом вопросе.
 «Если бы меня, как жителя города, спросили, что лучше - отремонтировать набережную или построить улицу Луначарского, - отметил заместитель председателя комитета Андрей Кислов, - я бы однозначно проголосовал за улицу Луначарского, так как ее строительство будет способствовать решению транспортной проблемы в городе. Над этим предложением надо серьезно подумать».
 В итоге депутаты решили направить в областное правительство и администрацию Самары обращение с просьбой более предметно рассмотреть вопрос выделения средств на реконструкцию улицы Луначарского.

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6