Депутаты хотят запретить пропаганду гомосексуализма

Народные избранники губернии приступили к изучению проекта закона, разработанного их коллегой Дмитрием Сивиркиным. Депутат предлагает последовать опыту законотворцев из Санкт-Петербурга и ввести в регионе штрафы за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Фото:

Дмитрий Сивиркин не скрывает, что велосипеда он не изобретал, а подготовил проект «практически под кальку закона, принятого в Санкт-Петербурге». В городе на Неве те, кто пропагандирует гомосексуализм среди несовершеннолетних, могут быть оштрафованы на 5000 рублей. Для должностных лиц наказание составляет 50 тыс. рублей, для юрлиц - от 250 тыс. до 500 тыс. рублей.
Призыв к сексуальным отношениям с подростками, по мнению Сивиркина, должен караться штрафом от 5000 до одного миллиона рублей. Для того чтобы пролоббировать свой проект, депутат пришел на заседание общественной комиссии комитета по законодательству не один, а вместе с православным священником и казаками.
- Я всегда подчеркивал, что любой педераст и любая лесбиянка могут за закрытыми дверями, в своих клубах делать все что угодно, - заявил он. - Это их личный выбор, личная проблема, личное дело. Мы их педерастических действий не ограничиваем! Но у нас уже пятилетние дети знают, кто такие «голубые» и лесбиянки. Детская психика должна быть ограждена любыми способами, в том числе, и нашим законопроектом.
- Общество должно знать, что это - содомский грех, - выступил в поддержку законопроекта протоиерей Владимир, войсковой священник Волжского казачьего войска. - В Ветхом завете написано, что за этот грех пять городов были сожжены горящей серой! Мы должны и обязаны сделать все, чтобы оградить наших детей от влияния подобных людей. Не хочется, чтобы по российским городам гордо, с видом победителей, шествовали извращенцы всех мастей и чтобы над школами висели транспаранты: «Гомосексуализм - это нормально».
Однако участники заседания отметили, что недостаточная проработка документа может привести к прямо противоположной цели.
- Термин «пропаганда» нуждается в уточнении, - пояснила уполномоченный по правам человека в Самарской области Ирина Скупова, - Кроме того, в Уголовном кодексе есть похожие статьи. А с принятием этого закона создаются предпосылки ухода от уголовной ответственности в сторону административной. Таким образом будет облегчена участь тех, против кого вы выступаете.
Представители прокуратуры и полиции заявили, что этот вопрос должен регулироваться федеральным законодательством. В итоге депутаты решили отвести на доработку закона один месяц.

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6