Сенатор Сергей Мамедов совершил рабочую поездку в Исаклинский район

Глава района Валерий Ятманкин четко обозначил сенатору направление развития района Глава района Валерий Ятманкин четко обозначил сенатору направление развития района
Фото:

В понедельник, 23 апреля, член Совета Федерации от Самарской области Сергей Мамедов совершил рабочую поездку в Исаклинский район губернии. Сразу после приезда в Исаклы под председательством Мамедова состоялось совещание "О ходе модернизации здравоохранения в муниципальном районе Исаклинский". В его работе приняли участие глава района Валерий Ятманкин, председатель местного собрания представителей Владимир Маслов, главы сельских поселений.

Как рассказал главный врач Центральной районной больницы Вячеслав Михайлов, сеть лечебно-профилактических учреждений района представлены ЦРБ на 91 койку, Мордово-Аделяковским отделением сестринского ухода — 15 коек, шесть отделений врача общей практики и 16 фельдшерско-акушерскими пунктами.

"В прошлом году в рамках областной целевой программы модернизации здравоохранения был проведен капитальный ремонт помещений инфекционного, родильного, детского отделений. Работы были выполнены на общую сумму более 16,5 млн руб. За счет этой же программы планируется выделение в 2012 г. 13 млн руб. для капитального ремонта хирургического, терапевтического отделений и детской консультации", - отметил Михайлов.

Кроме того, главврач сообщил, что в прошлом году были капитально отремонтированы шесть ФАПов, а в этом году планируется строительство еще шести ФАПов модульного типа.

Сергей Мамедов поинтересовался проблемами отрасли на территории района. Как сообщил Михайлов основная проблема — это нехватка кадров и износ автопарка медучреждений. По мнению Валерия Ятманкина, привлечь в сельскую местность молодых специалистов можно только заключая целевые договора с учебными заведениями.

Что касается обновления автопарка, то здесь Сергей Мамедов пообещал помочь, поставив этот вопрос перед областным правительством. "Конечно, все понимают, что основной вопрос сейчас — строительство ФАПов. В среду я отправлю запрос министру здравоохранения и социального развития РФ Татьяне Голиковой о том, будет ли продолжаться федеральное финансирование строительства ФАПов. Накануне поездки я разговаривал с губернатором Владимиром Артяковым, он меня заверил, что независимо от наличия федеральных средств ремонт и строительство ФАПов будет продолжаться", - заявил Мамедов.

Сенатор также предложил сделать подобные совещания традиционными и обсуждать в ходе них все сферы жизни района. Сразу после завершения совещания Сергей Мамедов в сопровождении главврача ЦРБ и главы района посетил недавно отремонтированное родильное отделение больницы.

Также в ходе поездки Сергей Мамедов в поселке Лесной осмотрел место под строительство нового ФАПа, а в селе Малое Ишуткино познакомился с работой недавно отремонтированного фельдшерско-акушерского пункта.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6